Гарет Бэйл. Быстрее ветра. Фрэнк Уоррал
Чтение книги онлайн.

Читать онлайн книгу Гарет Бэйл. Быстрее ветра - Фрэнк Уоррал страница 13

СКАЧАТЬ и его товарищей по команде. Только Ледли Кинг, забив единственный гол, смог слегка исправить ситуацию и немного поднял настроение команде на обратном пути в Лондон. В течение трех часов дороги, пока Гарет сидел в автобусном кресле, товарищи хвалили его за то, что он помог Ледли забить гол, пробив угловой. На следующий день он узнал, что его выбрали игроком апреля: он впервые завоевал эту желанную награду и, по иронии судьбы, с февраля 2007 года он стал первым валлийцем после Гиггза, которому был присвоен этот титул.

После поражения на стадионе «Олд Траффорд» «Тоттенхэму» достался еще один утешительный приз: «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Арсеналом» (0:0), благодаря чему «Хотспур» удержался на четвертом месте, все еще опережая соперника на одно очко. Гарет и его команда проиграли один матч, но впереди их ждало еще три игры, которые принесут им две победы и – еще одно поражение.

Впрочем, этого будет достаточно, поскольку в одном из этих матчей они выиграли у «Манчестер Сити» в гостях. 1 мая «Тоттенхэм» одержал победу над «Болтоном» со счетом 1:0, а через четыре дня команда отправилась на стадион «Манчестер Сити», где их ждал судьбоносный матч. В конце матча Крауч забил победный гол, заработав для своей команды 3 очка, 30 миллионов фунтов стерлингов за четвертое место в Премьер-лиге (которые теперь были у них в кармане) и выход в отборочные игры Лиги чемпионов.

Теперь у «Тоттенхэма» было 70 очков, а у «Сити» только 66, следовательно, исход последнего матча в гостях с «Бёрнли» не имел абсолютно никакого значения. Гарет и команда справились с поставленной задачей и сделали это красиво. Он назвал эту победу «фантастической» и отметил, что с нетерпением ждет матчей Лиги чемпионов. Он также дал понять, что ему нравится в «Тоттенхэме» и он не собирается переходить в другой клуб ради удовлетворения своих амбиций.

– В «Тоттенхэме» он чувствовал себя как дома, – сообщил один из источников. – Когда после матча с «Сити» в раздевалке ребята праздновали свою победу, было видно, что все они очень дружны, а Гарет пользуется у них особой популярностью.

Для «Тоттенхэма», самого Гарета да и болельщиков лучшего окончания сезона и придумать было нельзя. Ну, разве что они могли бы выиграть у «Бёрнли»…

Но никто не расстроился, когда в последней игре сезона они проиграли на стадионе «Терф Мур» со счетом 2:4. К тому же Гарет забил свой третий гол за шесть матчей. Гарет открыл счет уже на четвертой минуте, но на игроках сказывалась усталость от судьбоносного матча с «Сити», в котором они одержали победу четыре дня назад. После игры сам Реднапп признал это, сказав:

– Возможно, мне следовало бы дать ребятам немного отдохнуть, но я решил, что лучше поскорее завершить сезон.

Честно говоря, даже если бы они выиграли у «Бёрнли», они не стали бы третьими, поскольку «Арсенал» уничтожил «Фулхэм» со счетом 4:0, то есть в конце сезона у «Канониров» было 75 очков, на 5 очков больше, чем у «Тоттенхэма».

В этом сезоне Гарет сорвал большой куш, и, разумеется, пошли разговоры о том, что другие СКАЧАТЬ