Гарет Бэйл. Быстрее ветра. Фрэнк Уоррал
Чтение книги онлайн.

Читать онлайн книгу Гарет Бэйл. Быстрее ветра - Фрэнк Уоррал страница 10

СКАЧАТЬ в матчах Премьер-лиги, «Тоттенхэм» всегда терпел поражение.

Тем не менее Бэйл впечатлил всех своей игрой, когда «Тоттенхэм» вышел на стадион «Уэмбли» в финальном матче Кубка Футбольной лиги против «Манчестер Юнайтед» в субботу, 1 марта 2009 года. Этот матч имел особое значение по двум причинам. Во-первых, он давал Гарету шанс наверстать упущенное и сыграть в финале.

А во‑вторых, у него появилась возможность расквитаться с «Манчестер Юнайтед», который всего лишь пятью неделями ранее на стадионе «Олд Траффорд» выбил «Тоттенхэм» из Кубка Англии, выиграв со счетом 2:1 и тем самым помешав Гарету реализавать сокровенную свою мечту – победить в финальном матче этого престижнейшего турнира.

К сожалению, этого так и не произошло, поскольку Гарет даже не вышел на поле. Бэйлу тренер предпочел Ассу-Экотто на позиции левого защитника и Джермейна Дженаса в полузащите. В конце концов, он все же появился на поле – на 98-й минуте, то есть в середине первого тайма дополнительного времени, Гарет вышел на замену Дженаса. Но у него было всего лишь 22 минуты, чтобы изменить исход матча на стадионе «Уэмбли», и этого было недостаточно. Ему даже не дали пробить в серии пенальти после того, как и в дополнительное время счет так и не был открыт. Джейми О’Хара и Дэвид Бентли не забили с одиннадцатиметровой отметки, и только Ведран Чорлука попал в ворота, лишь слегка поправив и без того плачевное положение «Тоттенхэма» (в серии пенальти «Юнайтед» выиграл со счетом 4:1).

В конце дня команду ждало разочарование, а вовсе не слава и триумф, как мечтал Гарет. Теперь уже и Бэйл, и его товарищи по команде всерьез опасались того, что они и в чемпионате внезапно могут вылететь в низший дивизион.

– Гарет был подавлен и расстроен после финала, – сообщил один из осведомителей «Тоттенхэма». – Он так долго лелеял надежды после того, как пропустил предыдущий сезон. Он действительно хотел завоевать трофей для своего клуба. На вечеринке после матча царило скорее уныние, чем веселье. Все игроки были рады, когда мероприятие закончилось, и они, наконец, смогли разойтись по домам…

Реднапп также пребывал в угнетенном состоянии и подтвердил, что опасается возможного увольнения. Он сказал:

– Да, мы получили травмы, мы устали, мы истощили все наши ресурсы, но я думаю, мы были великолепны. Мы отлично выступили, а в конце нас ждала лотерея. Они не смогли одолеть нас в основное и дополнительное время, и мы не заслуживали поражения. Я считаю, что мы – огромные молодцы.

Между тем на этот момент от зоны выбывания «Тоттенхэм» отделяли два очка. Через три дня им предстояло встретиться с «Мидлсбро», который также боролся за то, чтобы остаться в Премьер-лиге.

– Мы должны сосредоточиться на этом матче и извлечь из него максимальную выгоду, – добавил Гарри.

«Тоттенхэм» восстановит прежнюю форму и в конце сезона займет восьмое место в турнирной таблице. Они не попадут в Лигу Европы, отстав всего лишь на два очка от другого лондонского СКАЧАТЬ