Гарет Бэйл. Быстрее ветра. Фрэнк Уоррал
Чтение книги онлайн.

Читать онлайн книгу Гарет Бэйл. Быстрее ветра - Фрэнк Уоррал страница 16

СКАЧАТЬ Реднапп также считал, что они не добрали два очка. И все же он оценил героические подвиги Харта:

– Иногда ты играешь хорошо, но не достигаешь никакого результата. Мы показали все то, над чем работали. Мы отдавали техничные пасы, и это наш максимум. Мы не смогли забить, но в этом заслуга вратаря. Он сыграл просто фантастически. Для английского тренера и всей Англии это большой успех.

Но не для «Тоттенхэма», поскольку с самого начала сезона его игроки хотели доказать, что они заняли четвертое место в Премьер-лиге в прошлом сезоне не по счастливой случайности. Вскоре им представилась возможность показать, на что они способны: три дня спустя они отправились в Швейцарию, где их ждал еще один важный гостевой матч отбора в Лигу чемпионов – против «Янг Бойз».

И снова результат для Реднаппа был неутешительным, его команда потерпела поражение со счетом 2:3. Тем не менее все могло бы закончиться значительно хуже, поскольку уже через полчаса после начала матча на стадионе в Берне «Тоттенхэм» проигрывал со счетом 0:3. Так что Реднапп был рад уже тому, что его команда боролась до конца.

На официальном сайте болельщиков «Тоттенхэма» комментаторы как нельзя лучше описали события той встречи:

«Странствующая армия болельщиков «Тоттенхэма» приехала в Берн, чтобы лицезреть дебют своей команды в Лиге чемпионов, который вошел бы в историю. Но после тридцати минут игры они, должно быть, подумали, что свернули не туда, оказавшись в «Диснейленде», поскольку на тот момент «Тоттенхэм» пропустил уже три гола от разрушителей «Янг Бойз». Казалось, что соперники забивают в разы больше, а защита «Хотспур» напоминала, скорее, беспомощного олененка Бэмби, распластавшегося на льду, не говоря уже о том, что лед этот был искусственным».

«Тоттенхэм» проиграл хозяевам на поле с искусственным покрытием, однако два гола, которые ему все же удалось забить благодаря Бассонгу и Павлюченко, означали, что они не хотели сдаваться и все еще рассчитывали достойно отыграть в Лиге чемпионов.

За три минуты до конца первого тайма Гарет пробил угловой на Бассонга, и тот забил первый гол, а второй мяч на 83-й минуте закатил в ворота соперника Павлюченко.

После матча Гарет испытал облегчение. Он знал, что это поражение сойдет им с рук, к тому же у них все еще оставалась возможность осуществить свою мечту и хорошо отыграть Лигу чемпионов, несмотря на морозную погоду и искусственное покрытие поля.

Реднапп поделился тем, что он чувствует, сказав:

– Это было, так сказать, превосходное поражение. При счете 0:3 мы были на грани провала. У нас были огромные проблемы. Нас ничто не радовало, и мы играли неуверенно. И только великолепный гол Павлюченко вернул нас к жизни, хотя до этого он оставался в тени. Но он умеет вот так внезапно ворваться в игру.

Меня, – продолжал Гарри, – совершенно не радовало то, что я видел: игроки были вялыми, и им постоянно что-то не нравилось. Я не оправдываюсь, но я сам играл на искусственном покрытии и проклинал каждый СКАЧАТЬ