Забытое подземелье. Тень прошлого. Дмитрий Приймачук
Чтение книги онлайн.

Читать онлайн книгу Забытое подземелье. Тень прошлого - Дмитрий Приймачук страница 8

СКАЧАТЬ Толи они собрались с мыслями, толи их соперники, наоборот расслабились. Капитан эффектно, пяткой, завершил прострел с правого фланга, сделав счет 2:1. Тут же, через пару минут, как говорят «на крыльях успеха» Коля, со своего левого фланга, навесил в сторону ворот, и опять капитан, уже головой вколотил мяч в ворота. Счет 2:2 продержался до окончания основного времени. Согласно регламента соревнований, был назначен дополнительный тайм 10 минут. В течении которого и должен был выясниться победитель. Женя, своим фирменным дальним ударом снова заставил вратаря соперников капитулировать. Но счет 3:2 продержался недолго. Буквально в следующей атаке, иностранцы сравняли счет. За три минуты до окончания добавленного времени, разыграв угловой, они уже вышли вперед 4:3. Ничего другого, как выпускать пятого полевого игрока, журналистам не оставалось. Проведя замену, они полностью прижали иностранцев к воротам, и последние секунды матча, все зрители уже досматривали стоя. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Сборной иностранных студентов» со счетом 4:3. Уставшие игроки просто попадали прямо на пол, кто сидя, а кто и лежа. В тот момент, эмоций у Жени не осталось, точнее сил на проявление эмоций уже не было. Он не мог понять своего состояния, не мог его описать. Досады от поражения он не чувствовал, потому что понимал, его команда сделала все возможное, чтобы победить, но видимо, сегодня был не их день. Женя поднялся с пола, когда к нему подошел капитан команды и, похлопав по плечу, позвал его пойти поблагодарить своих болельщиков. Дальше происходило все, что должно происходить в таких случаях. Церемония награждения, и поздравления от болельщиков, друзей, руководства кафедры. Когда команда отправилась в раздевалку, то в коридоре к ним подошла Вероника и с сочувствующим взглядом сказала:

– Вы были молодцы. Жаль, что так получилось.

– Все нормально, у нас серебро! – крикнул громко Женя, и вся команда всплеснула овациями и свистом, на что в ответ Ника улыбнулась.

– Мы думали, что тебя на игре нет, – сказал ей Коля.

– Я немного опоздала, были дела. Пришла на второй тайм.

– Так вот откуда два мяча в наши ворота в первом периоде, – смеясь, заметил Коля.

– Виновата. С меня угощения, – в ответ, сказала она ему.

– Ты едешь с нами отмечать? – спросил ее Женя.

– Да. На сегодня я уже свободна.

– Хорошо. Жди нас у входа. Там все наши собираются. Мы скоро.

Вероника кивнула в ответ и вышла на улицу. Там у входа собралось уже человек двадцать пять. Вся эта шумная компания собиралась ехать праздновать «серебро». Столы в кафе были заказаны заранее, поэтому, несмотря на результат матча, это мероприятие состоялось бы в любом случае. Оставалось определиться только по какому поводу.

– Вот сегодня, отвяжусь по полной, – сказал Женя Коле, выходя из раздевалки.