Забытое подземелье. Тень прошлого. Дмитрий Приймачук
Чтение книги онлайн.

Читать онлайн книгу Забытое подземелье. Тень прошлого - Дмитрий Приймачук страница 6

СКАЧАТЬ и на мгновение подумал, что она уже тихо ушла. Ведь как, это бывает в таких случаях, утром трудно смотреть друг другу в глаза. Но звук, доносящийся из ванной, развеял эту мысль. Через несколько минут Вика вышла, уже собранная и накрашенная.

– Доброе утро, – сказал Женя.

– Привет, – ответила ему Вика, стараясь особо не смотреть в глаза.

– Ты так рано встала?

– Не рано. Уже половина десятого. Мне пора идти.

– Может, останешься, позавтракаешь? – сказал Женя, больше из вежливости.

– Нет, спасибо. Мне, правда, уже пора, – сказала она, обуваясь. – Будет свободное время, можем еще как-нибудь встретиться.

– Хорошо. Оставь свой номер, созвонимся.

Он взял свой телефон и записал ее номер. Таких номеров в его телефоне было уже несколько, и он иногда звонил по ним, когда было желание развеяться. Вика, помахав ему ладошкой, вышла из квартиры в подъезд. Женя же закрыв за ней дверь, на мгновение остановился, испытывая чувство неловкости, которое, впрочем, быстро его покинуло. Он пошел на кухню ставить чайник. Позавтракав и пересилив свою лень, он опять взял в руки конспект по «Психологии журналистики» и принялся перечитывать, готовясь к зачету.

В понедельник, Женя был на занятиях в ожидании игры. Уйдя с последней пары, он пошел в спорткомплекс, где они договорились встретиться командой, пораньше перед игрой. Их игра была первой в этот день, и они хотели хорошенько размяться. На эту игру опять пришло много болельщиков, как с одной, так и с другой стороны. Это придавало, вместе с поддержкой, еще дополнительное волнение и чувство ответственности за результат.

– Вон и наш талисман пришел, – сказал Коля, указывая Жене в сторону трибун. Там, среди одногруппников, было видно и Веронику, которая заметив, что на нее смотрят, улыбнулась и помахала рукой в ответ.

Матч начался с атак «Сборной физфака». Прижав противника к воротам, они успели за первые три минуты периода нанести пять ударов по воротам. На шестой минуте матча, после очередной атаки по левому флангу, проследовал прострел в центр и, оказавшись первым на мяче, игрок с номером «9» сделал счет 1:0 в пользу физиков. Этот гол немного встрепенул журналистов, и они стали действовать чуть более агрессивно в отборе, и подстроившись под соперника, начали применять тактику короткого паса. Сразу же это начало приносить свои плоды, и у них начали появляться опасные моменты. В одном из которых, Женя своим фирменным дальним ударом попал мячом в штангу ворот. На десятой минуте, в сторону журналистов, был назначен штрафной удар, метрах в восьми от ворот, за игру рукой. Разыграв штрафной «9» номер физиков пробил. Удар получился плотный и сильный. Рикошетом от игрока, стоявшего в стенке, он влетел в нижний левый угол ворот, не оставив при этом вратарю шансов на спасение. Счет 2:0 выглядел уже более серьезно, и капитан журналистов взял минутный тайм-аут.

– Парни, соберитесь! – громко сказал он. – Девятку держите плотнее, не давайте бить. Видите, как он СКАЧАТЬ