Читать онлайн книгу Забытое подземелье. Тень прошлого - Дмитрий Приймачук страница 4

СКАЧАТЬ временем, машина свернула с Проспекта Карла-Маркса на улицу Ленина, а с нее на Плеханова.

– За игру не забудь.

– Конечно, обязательно буду. До встречи.

Закрыв дверь, Вероника пошла в направлении подъезда, а Женя, развернув машину, поехал к себе домой. Жил он в двухкомнатной квартире, на переулке Урицкого. В этой квартире Женя жил с родителями, до переезда в построенный дом в селе Новоселовка, в двадцати километрах от Днепропетровска, по Донецкому шоссе. Когда Женя заканчивал одиннадцатый класс, они переехали в загородный дом, что доставляло неудобства и забирало много времени на дорогу. То отец, то мать на машине отвозили его туда и обратно. Потом, Женя с понедельника по пятницу стал жить в квартире, а на выходные приезжал к родителям. Поступив в университет, он полностью перебрался обратно в квартиру, иногда навещая родителей.

Зайдя домой и разобрав свою сумку, Женя разлегся на диване в гостиной, переключая каналы один за другим по кругу. Пролежав так около часа, и ничем себя не заинтересовав, он пошел на кухню ужинать.

Четвертьфинальная игра со «Сборной факультета украинской и иностранной филологии» началась с атак журналистов. На пятой минуте, после отскока мяча, с расстояния около семи метров, Женя вколотил мяч под перекладину, открыв счет в этом матче. Второй гол, после пробития пенальти, забил капитан команды. В конце периода, филологи забили ответный мяч, сделав счет 2:1. Второй период особых изменений в расстановку матча не внес. Женя был в этот день, как говориться «в ударе», и еще один его дальний удар, завершился взятием ворот. Минут за пять до окончания второго периода, сборная филфака, разыграв угловой, забила второй гол, ненадолго возродив интригу в матче. Но, буквально через минуту, поймав на контратаке соперника, Коля сделал счет в матче окончательным 4:2, тем самым, выведя журналистов в полуфинал. Желающих подержать команду, на этот раз, собралось на порядок больше чем на прошлую игру. Среди болельщиков Женя видел и Веронику, которая со своими одногруппниками, активно реагировала на все события, происходящие на площадке.

– Поздравляю с победой! – выкрикнула она, когда Женя с Колей подошли к ним поближе.

– Спасибо, – ответил Женя с улыбкой на лице, – я же говорил, что с твоей поддержкой у нас все получится.

– Круто! В полуфинале со «Сборной физфака» будете играть?

– Да. Они, перед нами, свою игру выиграли.

– Ничего. Мы и их разорвем, – находясь еще в кураже после матча, сказала Вероника.

– Вообще это как-никак чемпионы прошлого года, – вступил в разговор Коля.

– Тем почетнее будет их обыграть, – завершил мысль Женя.

– Ника! В понедельник в тоже время, на том же месте. Нам опять будет нужна твоя поддержка, хорошо?

– Конечно. Такое пропустить нельзя. Рада, что могу вам помочь, – улыбнувшись, сказала она и пошла в направлении выхода, со своими СКАЧАТЬ