Спортивные подростки. Сборник 1. Лера Слюсарева
Чтение книги онлайн.

Читать онлайн книгу Спортивные подростки. Сборник 1 - Лера Слюсарева страница 23

СКАЧАТЬ очень быстро реагировать на его пасы. Впервые в жизни я увидела его предельную скорость. Ребята из команды замечали его всё время, но я только пару раз за игру. За первую часть четверти мы набрали где-то ещё 15 очков. Но Коля не смог быть таким быстрым долго. Его заменили Лёвой. Мы начали играть без него чуть хуже. Казаки быстро сравняли счёт.

Когда начался долгожданный перерыв, меня заменили Денисом. В третьей четверти мы отставали на 20 очков. Максим с мячом направился к кольцу противоположной команды. Но у него отняли мяч. Тимур с мячом забросил двух очковый. И разрыв увеличился на два очка. Надо было что-то делать.

Всё как в тот день. Мне было десять лет, и родители только- только развелись. Я всё ещё была сильно расстроена этим самым тёмным событием. На носу был школьный баскетбольный матч, так что я должна была хорошо подготовиться. Но из-за развода я не могла сконцентрироваться на тренировках. И на игре тогда я не сконцентрировалась, а потому мы проиграли. Внезапно вспомнив тот матч и исправив некоторые моменты, я получила идеальный ход игры.

– Алексей Петрович, выпустите меня на поле. Я знаю, что делать, – сказала я, повернувшись к мужчине.

– Это исключено, до конца осталось пять минут, а разрыв слишком велик.

– Я справлюсь. Просто дайте мне сыграть.

Мгновение мужчина молчал, а после произнёс:

– Что ещё нужно? – похоже, он понял, про что я говорю.

– Вы должны выпустить на поле ещё Данила и Колю. Нужно чтобы Саша и Дима отдохнули. И не только они.

– Предлагаешь заменить их всех на поле?

– Да. Все кто находится на скамье больше сил для игры.

В конечном счете, Максима заменили Колей, Дениса Даниилом, Романа мной, Сашу Лёвой, а Димой Федей. Выйдя на поле, мы были готовы к игре. Пока остальные доигрывали, я объясняла план действий ребятам.

Артур стоял со мной нос к носу.

– Знаешь, ты мне не понравилась сразу же. Ты уж больно высока для меня.

– Пф. Никто не просит тебя приглашать меня на свидание, если ты об этом, – последнее слово я произнесла, перед началом бега. Пробежав с мячом пару метров, я позволила себя заблокировать с трёх сторон, и быстро отдала пас Лёве. Он пробежал два шага и отдал пас Коле. Мирской быстро прорвался к кольцу, и забросил двух очковый. Парень сразу же совершил подбор и дал мяч Данилу, который пробежал до центральной линии площадки и отдал пас, Лёве. Наш молчун бросил трёх очковый, и почти промахнулся, но Федя появился вовремя, что всё же затолкать мяч в кольцо. Быстрый подбор, и соперники направляются к нашей корзине. Я преграждаю им путь, и тем самым даю Коле возможность забрать мяч. Он остановил свои силы, и мог снова двигаться со скоростью гепарда. За две минуты игры мы сократили разрыв и сравняли счёт.

Счёт 79:79, а до конца игры осталось три минуты. Артур дал пас Тимуру. Но Коля задрал мяч и прямо в полёте СКАЧАТЬ