Чтение книги онлайн.

Читать онлайн книгу Спортивные подростки. Сборник 1 - Лера Слюсарева страница 14

СКАЧАТЬ Петрович.– Кира, за тобой трёх очковые броски, Коля, Дима и Саша, за вами прикрытие Киры во время бросков.

– Я не понял, – признался Коля.

– То есть вы должны не подпускать к Кире кого-то из соперников, пока она кидает трёх очковые броски, – пояснил Петрович. А после того, как Коля понимающе покивал головой, продолжил:– Роман, за тобой, как и за Мирским, Пожарским и Козловым только двух очковые. Особо опекать нужно того великана под номером один. Твоя задача так же опекать его.

– Понял, – сказал Роман. После сигнала, обозначающего начало второй четверти, мы вышли на поле. Всё время мы во второй четверти действовали тактике, которую обсудили на перерыве. Итак, уже к концу второй четверти счёт был 69:59 в нашу пользу. Во время перерыва между второй и третью четвертями, я решила подышать свежим воздухом. Со стадиона открывался не плохой такой вид на Лондон. Солнце было высоко, так что было даже жарко. Я надеялась на победу в чемпионате мира по баскетболу. Может быть, после этого я найду своё место в мире, и мне не придётся становиться хирургом как мои родители.

– Кира, нам пора, – сказал мне знакомый голос. Обернувшись, я увидела Данила. Я последовала молча за ним. Придя на вторую часть игры, я надеялась продолжить игру в основном составе. Но меня остановил Алексей Петрович.

– Кира, лучше сядь на скамью. Когда будет особенно сложно, обещаю, ты снова выйдешь на поле.

– Но, почему?

– Твоя сила поможет нам победить, но всё же. Тебе будет лучше пока не выходить на поле, – я послушно села на скамью, а вместо меня вышел Лёва. Далее игра шла спокойно. Английская команда сравняла счёт. И уже к концу третьей четверти счет был 80:80. В четвёртой четверти обе команды не получили никого преимущества. Потому меня снова выпустили на поле. В итоге мы победили со счётом 103:92.

Выйдя с площадки, мы сразу же наткнулись на журналистов.

– Простите, мы из газеты русская правда, скажите пару слов, – произнесла молодая женщина.

– Хорошо. Что у вас? – спросил Алексей Петрович.

– Как, думаю многим, известно «Рыжие хвосты» становились командой, которая выступала на чемпионате от лица страны. Так скажите, вы всё ещё не являетесь сборной России официально?

– Мы являемся одной из российских команд, при этом мы не являемся сборной России по баскетболу.

– Что ж, а теперь вопросы к спортсменам. Роман вы являетесь неплохим разыгрывающим, вы не думали стать капитаном команды?

– Нет. Максима мы выбрали после того, как собрались впервые на совместных тренировках. Я никогда не задумывался, чтобы занять его место.

– Максим, как вы справляетесь со своей ролью капитана?

– Просто, я умею сохранять холодный рассудок в самое трудное время. Я привык к ответственности, что возложена СКАЧАТЬ