Маскировка. Бесконечная история хоккейных вратарских масок. Часть 2, старосветская. Евгений Стариков
Чтение книги онлайн.

Читать онлайн книгу Маскировка. Бесконечная история хоккейных вратарских масок. Часть 2, старосветская - Евгений Стариков страница 6

СКАЧАТЬ он принимал участие в двух товарищеских играх 1967 года с новокузнецким «Металлургом».

24.02 Венгрия-Металлург 3—7

25.02 Венгрия-Металлург 3—10

1967, Венгрия – «Металлург» (Новокузнецк)

Balogh János (Балог Янош)

Полностью Яноша звать-величать так: János Beszteri (Balogh), но у меня он для краткости всё же будет Балог Янош. Янош родился в городе Heves в августе 1938 года, а голкипером был в столичном Vasutas SC, в составе которого Янош дважды удостаивался серебряных медалей первенства Венгрии 1967 и 1969 годов.

Янош Балог

По другим сведениям клубная принадлежность Балога была несколько иная:

Можно уверенно сказать, что Янош Балог был еще одним уверенным напарником Матьяша Ведреша, представляя хоккейную сборную своей страны на чемпионатах мира по хоккею. Первое появление Яноша на льду в свитере с гербом Венгрии случилось в 1967 году в матче против команды Польши (которая, в конечном итоге заняла первое место на турнирной таблице, а венгры, как раз, замкнули её). Этот матч был проигран 3:7, а следующую свою игру Балог провел против итальянцев. Эта игра весьма занятна тем, что в стартовых составах у соперников значились Franco Viale и János Balogh, но уже на 12 минуте матча у итальянцев произошла смена вратаря на Roberto Gamper-a, а через тридцать (!!!) секунд и венгры заменили Балога на Ведреша! Понятно, что игра не могла не закончиться вничью, 4:4.

Следующие два поединка с участием Балога были для него просто умопомрачительны. Только представьте себе, в противостоянии с норвежцами Венгрия постоянно ведет в счете, причем с разрывом даже в две шайбы: 2:0, 3:1, 5:3…но вот начинается третий период… норвежцы сначала сокращают, а затем, на 58-ой минуте сравнивают и через 24 секунды уже выходят вперед! Следует сказать, что последние две шайбы были пропущены венграми при игре в меньшинстве. Кошмары для Балога продолжились и в игре со швейцарцами, к 34-ой минуте матча те вели уже со счетом 7:0! Неудивительно, что через секунду Янош наблюдал за игрой уже со скамейки запасных.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

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 СКАЧАТЬ