Будем жить по-новому! Чемпион. Книга 6. Александр Леонидович Кириллов
Чтение книги онлайн.

Читать онлайн книгу Будем жить по-новому! Чемпион. Книга 6 - Александр Леонидович Кириллов страница 31

СКАЧАТЬ а на 800 случайно выиграла, слишком короткая дистанция. Но меня включили в сборную области, летом поеду на соревнования в Москву.

Вступили в борьбу за попадание на чемпионат СССР наши штангисты, которые легко прошли областные отборочные соревнования.

Достали мы через общество «Динамо» спортивные велосипеды для организации городской секции велошоссейных гонок при ДЮСШа, где тренерами и ведущими спортсменами стали Коля Жилин и его партнер Вова Соловьев. На весенних областных соревнованиях Николай оказался победителем и летом также принял участие в союзных соревнованиях, где завоевал золото в индивидуальной гонке преследования, а сборная области с Жилиным, Соловьевым и двумя ростовчанами выиграла командную гонку. Вернулись они очень довольным мастерами спорта с золотой медалью чемпионата СССР, а в секцию велоспорта повалили школьники. Бились в соревнованиях на области в своих возрастных категориях наши бадминтонисты, шахматисты, игроки по настольному теннису, волейболисты, велогонщики – молодые мальчишки и девчонки,

Пришла пора побороться за чемпионство и боксерам. В этом году из-за международных соревнований чемпионат был проведен летом. Пришедшие из армии средневес Васенин и тяжеловес Горелин, хорошо раздавшиеся в плечах за время службы, да еще и устроившиеся на работу к Лосеву, после которой под руководством Киричева активно взялись за тренировки, желая повторить успехи своих наставников. Рвались к победе в свой последний спортивный год Алексенко и Чернявский, принявшие решение в случае хороших результатов, так сказать, на мажорной ноте завершить свою спортивную карьеру. Молодежь также успешно боролась на чемпионате области среди юношей. Здорово проявил себя «мухач» легковес Вова Шаламов, сын Владимира Шаламова младшего, то есть, совсем младший, победивший на юношеском областном первенстве. Это хорошо – стала подрастать новая смена чемпионов, что радовало. Чемпионами страны стали Чернявский, Горелин и Алексенко, а Васенин серебряным призером.

После коротких трехнедельных каникул в чемпионате впереди нас также ждало продолжение спортивного сезона и новые хозяйственные дела. На стадионах и в спорткомплексах столицы состоялись розыгрыши чемпионатов страны по разным летним видам спорта. Неплохо выступили тяжелоатлеты, заняв третьи места, завоевав бронзовые медали. Ольга также хорошо отработала на дорожке, вместе со своей командой она заняла 2 место в эстафете 4*200 и 3 место в индивидуальном разряде в беге на своей коронной дистанции 200 метров. Порадовала Галсан, победившая на 1500 метрах и ставшая четвертой на трехкилометровой дистанции. В августе должны были состояться I международные дружеские спортивные игры молодежи, проводимые одновременно с IV Всемирным фестивалем молодежи и студентов в Бухаресте, поэтому чемпионов и призеров первенства страны ждали выступления на этом первенстве.

Отпуск закончился, и у нас снова начались трудовые будни. Производства работали по плану. Молодцы шахтеры, давшие 75 тысяч тонн угля с шахты в этом году. За звонкую монету мы увеличивали механизацию добычи угля, стараясь СКАЧАТЬ